пятница, 6 февраля 2015 г.

Кошкин дом или кошке повезло)

Всем приветик! Хочу рассказать о том, как в моей голове возник очередной бзик и о терпении моего любимого мужа). Началось все с того что мне безумно стала жалко нашу бедную кошечку, которой и так ничего было нельзя а с появлением малыша так вобще нельзя стало все). Думаю мамочки меня поймут,страх за ребенка берет верх, а особенно когда он уснул и это чудо начинает носится, хочется в нее что нибудь запустить. Так в голову мне пришла идея сделать кисе когтеточку, обычную на ножке, ну и высотой чуть больше так скажем роста кисы. Потому что когти точить надо а обои жалко(. Так я начала искать информацию о том как же сделать кисе когтеточку и тут поняла, что одной когтеточки мне мало, хочу комплекс для кисы))) Бедный мой муж придя с работы был погружен в бурю эмоций и распоряжений на выходные))).Отдохнул называется папик наш ))).Вот так выглядит наша задумка)





И так нам нужно была труба,веревка,уголки,фанера и материал для обивки.Наступили выходные, нужно было приступать к делу. Муженек мой не скрывая был не в восторге от очередной моей затеи,но покорно собрался и пошел в магазин) в последствии даже сам заинтересовался процессом).Трубу я хотела купить пластмассовую для стека, но Антоша был умнее и нашел на складе трубу длиной в 3 метра, которая остается от линолеума. Ее просто выкидывают, а нам пригодилась) и деньги сэкономлены). Лобзик мы тоже нашли, фанера у нас была, Единственное упустили купить веревку,нужна была не простая,а джутовая,ею мы будем обматывать трубу,чтобы киса точила свои коготки. Материал для обивки мы выбрали искусственный мех.

Пол дня и весь следующий день мой муж пилил фанеру,предварительно которую я расчертила на нужные детали. Спасибо дорогой). И так был собран домик. Неделя подходит к концу, жду выходных, чтобы продолжить самое интересное, сборку и обивку комплекса))))


Вот кстати и виновница наша)


Всем спасибо ))) Продолжение следует.......)))

10 комментариев:

  1. Хорошая идея, киса оценит такой комплекс. А у меня покупной домик с когтеточкой.... весь кисой разодранный, а я к своему стыду никак за реставрацию не возьмусь. Посмотрю какой у вас выйдет комплекс. Расскажите где веревку купите, тоже надо будет ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. руки чешутся, собрать поскорей,вот жду муж как освободится, и начнем)))
      подобные веревки продаются в строительных магазинах, называются сизалевая, пеньковая,льняная, джутовая.

      Удалить
  2. Маша, вы с мужем молодцы!!! "Виновница" - просто красавица)))
    А я вот уже второй год уговариваю... Правда и масштабы "бедствия" у нас на пол-комнаты надо делать:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Муж у меня терпеливо переносит все мои задумки) пока улыбается)
      Надеюсь получится,что задумали! А киса у нас еще та госпожа, просто так не подкатишь)

      Удалить
  3. Действительно, Кошке - повезло! Будет свое уютное местечко. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да) сегодня мастерили)) получается лучше чем думала))) скоро всем покажу )

    ОтветитьУдалить
  5. А у нас собака чихуахуа, но очень послушная. А кошечке вашей повезло :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О собачке я мечтаю, такая кошка как у нас думаю вобще редкость , иногда кажется что она нас завела а не мы ее! Сама по себе, очень умная, и не ручная!но нянька еще та, что удивило, когда малыш начинает плакать , кошка моя начинает кусать ноги, чтоб подошла! Больно и смешно одновременно)!!!!!

      Удалить
  6. Очень интересно, что из этого выйдет))))) у меня ещё сумашедшея идея трубу от пола до потолка сделать, чтоб котя туда-сюда лазил....незнаю, как мужа на это подбить, он вообще к моим идеям с опаской относится )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) видела в интернете так делали, только придется на потолок делать заглушку, чтоб трубу укрепить ! Тут мне кажется нужно решить жалко потолок или нет))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...