среда, 18 февраля 2015 г.

Семейное покрывальце или анонс моего долгостроя

Привет девчонки!Хочу показать вам свой долгострой. Покрывальце планировалось в черно-белых тонах, под интерьер нашей спальни. Начала я его еще находясь в положении, и как обычно бывает, что то пошло не так и откладывается, либо просто надоедает, или во все переключились на другое. Так произошло и со мной. Причины уже не помню, но лежало у меня все на стадии выравнивание квадратов. Честно, не люблю эту стадию,всегда нехотя это делаю. Видимо пора кидать намеки на поворотный коврик) с ним дело пойдет веселее. Вообщем решила я продолжить, достала свои блоки и пока мой карапуз увлекся игрушками (что редкость, обычно мы висим на маме) я как то легко и быстро все и выровняла, даже не заметила сама.Вот они красавцы:





Ну думаю начну сшивать, разложила все на полу и поняла что блоков маловато,расстроилась немного, тканей уже таких нет, придется брать другую,хорошо одна такая нашлась, а вот белой придется докупить, не хватит.



Эх....как бы охота дошить снова не пропала на неопределенный срок. Интересно почему так? Что то начинаешь и как то плавно, незаметно и быстренько хоп и готово, а что то вот так. Ведь я не меньше других хочу его дошить, тем более оно нам с мужем, на нашу кровать.
Может этот пост будет давать мне какой никакой пендель, буду постоянно натыкаться и в конце концов дошью))))) посмотрим.....

А ведь у меня еще так же лежат ждут своего часа нарезанные блоки на покрывальце мамочке.
Надо брать себя в руки!

А у вас такое бывает?

Всем здоровья и улыбок.

9 комментариев:

  1. Мария, здравствуйте! У меня именно так и бывает:) Я даже сундучок для долгостроев завела, чтобы совесть мучала:) Очень понравилось цветовое решение Вашего покрывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена) я вообще очень люблю черно-белое) фотографии так особенно)

      Удалить
  2. Красивое покрывало! Стильное! Бывает по всякому! Просто на всё нужны силы, время и вдохновение! А когда дети маленькие так тем более!:) Желаю чтобы всё сошлось и покрывало скорее дошилось!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Дарья) да,времени очень не хватает) а так хочется и то и другое успеть.

      Удалить
  3. У меня тоже бывает такое. Когда начинаю что-то делать сначала азарт и интерес, потом стоит чему-то помешать и все исчезает. А потом так сложно найти время, тем более когда дети рядом все время крутятся. Особенно если что-то большое делаешь, они (дети) так усердно помогают "раскладывать", что можно от этого сойти с ума, потому что постоянно чего-то не хватает - растаскивают И думаешь было ли, а может просчиталась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) замкнутый круг! Время есть, желание пропало! Время нет, хочется все!

      Удалить
    2. Про покрывало то не написала... Очень красивое должно получиться. Сочетание хорошее черно-белое. Очень нравятся черные тканьки, хоть и черные, но такие нежные. Желаю скорейшего дошития))).

      Удалить
    3. спасибо Свет))))вот как пост стимулирует , в угол не убрала))))

      Удалить
  4. У меня покрывала пэчворк - это всегда долгострой. Если стараюсь делать только эту работу, да побыстрее, получается брак на браке. А вот если каждый день делаю понемногу - получается хорошо. Покрывало получится отпадно красивое) Ровных тебе строчечек!

    ОтветитьУдалить